Скидка 5% при оплате онлайн на AVS.Express
Размер скидки при онлайн оплате не может быть больше максимально возможной скидки на товар и предоставляется, только при оформлении заказа на сайте. Итоговый результат применения скидки вы увидите на этапе выбора типа оплаты
Белгород

Витая пара ITK – № 1 в России!

К списку новостей
29 сентября 2020  

Агентство DISCOVERY Research Group, являющееся партнером РИА «РосБизнесКонсалтинг» (rbc.ru), опубликовало результаты исследования российского рынка LAN-кабеля (витая пара). Согласно расчетам аналитиков, объем рынка LAN-кабеля в России в 2019 г. составил 570 330 км. В структуре рынка LAN-кабеля в России в 2019 году в натуральном выражении лидировала продукция ТМ ITK.

 

Объем производства LAN-кабеля в России в 2019 г. составил 193 029 км. Среди отечественных производителей на рынке действуют завод SKYNET, НПП «Информсистема», ООО «СУПР» и другие. Однако рынок LAN-кабеля в России в 2019 г. в основном формировался за счет импортных поставок (379 468 км), и наибольший объем импортного LAN-кабеля в 2019 г. поставлялся в Россию под брендом ITK: доля бренда составила 13,1 % натурального объема импорта. В стоимостном выражении доля LAN-кабеля ITK составила 10,9 % – это также наибольший объем поставок LAN-кабеля в Россию в 2019 г.

 

Наибольшую долю экспорта LAN-кабеля в натуральном выражении в 2019 г. заняла продукция ITK. Ее доля составила 34 % от натурального объема экспортируемого LAN-кабеля.

 

В ближайшие годы рынок витой пары продолжит расти. Как ожидают эксперты ResearchAndMarkets, к 2023 году более 90 % рынка кабеля для передачи данных составит медная витая пара UTP. Кабель Cat5e уже сдаёт позиции более современным Cat6/6A, а кабель Cat7 расширит присутствие на рынке, заняв нишу, которую сейчас занимает Cat6A.


2007-2024 © Компания АВС-электро. Информация на сайте не является публичной офертой.

Наличие товара
Основной склад
ул. Дорожная, 84
20 шт.
Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Отправьте заявку на снижение цены, если нашли дешевле! Наш менеджер проверит и свяжется с вами

Ваше имя
Контактный телефон*
Укажите ссылку на другом сайте*
Нажимая кнопку Отправить, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.