Скидка 5% при оплате онлайн на AVS.Express
Размер скидки при онлайн оплате не может быть больше максимально возможной скидки на товар и предоставляется, только при оформлении заказа на сайте. Итоговый результат применения скидки вы увидите на этапе выбора типа оплаты
Белгород

АО «Контактор» запускает новую серию автоматов «Электрон М»

К списку новостей
1 июня 2020  

АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) запускает новую серию автоматических выключателей «Электрон М» на основе исторических аппаратов ВА50-41/43. Это готовое решение по ретрофиту выключателей серии «Электрон», которое позволяет заменить изношенные выключатели и произвести модернизацию существующего НКУ. Выключатели серии «Электрон М» станут надежным решением для модернизации действующих электроустановок без необходимости переделывать ячейку, ошиновку и вторичные цепи управления и сигнализации.

 

Преимущества серии «Электрон М»

 Снижение эксплуатационных расходов

·         Отсутствие значительных капитальных инвестиций в новое НКУ

·         Отсутствие длительной проектной подготовки

·         Отсутствие необходимости переделывать ячейку, ошиновку, вторичные цепи управления и сигнализации

·         Нет необходимости в переводе на временную схему электроснабжения

·         Отсутствие длительных монтажных и пуско-наладочных работ

·         Продление ресурса и повышение надежности работы НКУ


Надежность технического решения

·         Техническое комплексное решение запатентовано АО «Контактор».

·         Усиленная конструкция вспомогательных контактов, совместимая с аналоговыми цепями релейной защиты.

·         Микропроцессорный блок защиты удовлетворяет современным требованиям электромагнитной совместимости и имеет расширенный набор настроек.

·         Надежное соединение вторичных цепей с помощью разъемов ШР и РП.

·         Отсутствие необходимости во внешнем источнике питания для выключателей постоянного тока.

 

Широкие области применения

·         В промышленности и энергетике в случае модернизации технологических присоединений, где по техническим условиям требуются большие мощности и более современная токовая защита с необходимостью использования до 690 В AC.

·         На объектах транспортной инфраструктуры, крановой техники, аккумуляторных, генерации энергии за счет наличия в линейке выключателей постоянного тока DC.

·         Вспомогательный контакт сигнализации входит в базовую комплектацию, что позволяет расширить возможности релейной защиты.

·         Возможность построения современной системы АВР за счет минимального времени срабатывания электромагнитного привода (0,4 сек.).

·         На объектах с источниками ударных воздействий за счет устойчивости к механическим воздействиям согласно группе М4 по ГОСТ 17516.1, что позволяет использовать выключатель при воздействии синусоидальной вибрации от 0,5 до 100 Гц и многократных ударов.

·         В сейсмоопасных районах с потенциальным уровнем интенсивности землетрясений до 9 баллов по шкале MSK-64.

·         На объектах с повышенными требованиями к надежности электроустановки, когда модернизация необходима для повышения безопасности эксплуатации.

 

Удобство подбора и монтажа

·         Простой подбор замены за счет соответствия каталожных номеров серии «Электрон», поставлявшихся ранее.

·         Удобство и скорость установки аппарата в ячейку за счет полного соответствия механических и электрических точек присоединения старого и нового коммутационного аппарата;

·         Подключение к существующей ошиновке действующей электроустановки. - Отсутствие необходимости доработок конструкции существующего НКУ.

·         Разъем подключения аксессуаров идентичен разъему выключателей серии «Электрон».

·         Возможность проводить работы по замене в строго регламентированный период времени силами эксплуатирующего персонала без привлечения специализированной монтажной организации.

 

Сертификаты / соответствие экологическим требованиям

·         Сертифицированное комплексное решение при постановке продукции в серийное производство подтверждено проведенными испытаниями собственного, аккредитованного в системе стандартизации Испытательного центра электрооборудования (ИЦЭО).

·         Следование новым государственным и корпоративным требованиям соответствия продукции ТР ТС 037 (отсутствие опасных веществ в материалах, используемых для производства и пагубно влияющих на экологию и окружающую среду). С 2020 года выполнение требований в России является обязательным.


2007-2024 © Компания АВС-электро. Информация на сайте не является публичной офертой.

Наличие товара
Основной склад
ул. Дорожная, 84
20 шт.
Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Отправьте заявку на снижение цены, если нашли дешевле! Наш менеджер проверит и свяжется с вами

Ваше имя
Контактный телефон*
Укажите ссылку на другом сайте*
Нажимая кнопку Отправить, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.